Новости

Новости

17 июня 2015, 16:34

Город

Новые правила строительства парковок приняты в Москве

Новые правила строительства парковок в жилых районах позволят рассчитать потребность в машино-местах, сформировать технические требования для подземных стоянок и учесть требования пожарной безопасности.

Минстрой актуализировал свод правил для парковок. Изменения были разработаны по заказу департамента градостроительной политики города Москвы и вступили в силу с 12 мая 2015 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Документ совершенствует нормативную базу по проектированию и строительству стоянок с учетом требований пожарной безопасности. В нем также содержатся параметры для разработки метода расчета потребности в машино-местах в зависимости от этажности и комфортности жилого дома и сформированы технические требования по проектированию подземных стоянок автомобилей.

В департаменте отмечают, что изменения позволят обеспечить рациональность и эффективность использования территорий в проектах планировки, а также и нормативный уровень пожарной и экологической безопасности при проектировании парковок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика