Новости

Новости

20 октября 2017, 15:53

В мире

Эксперт не считает отсутствие у Собчак политической программы недостатком

Фото: ТАСС/Сергей Фадеичев

Заявление Ксении Собчак об отсутствии у нее политической программы прокомментировал генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов.

В интервью RT Орлов отметил, что для многих избирателей важна не программа, а медийность самого кандидата, убедительность его слов и правильное позиционирование. "Собчак с позиционированием "против всех", на мой взгляд, сделала правильный выбор. Этой графы в избирательных бюллетенях нет, но эмоционально недовольных разными аспектами жизни хватает", − пояснил эксперт.

Кроме того, политолог назвал верными такие шаги Собчак, как "ставка на сторонников либеральных идей, мягких феминисток". Миллионы подписчиков аккаунта телеведущей в Instagram, по мнению Орлова, также могут оказать ей политическую поддержку.

При этом Орлов подчеркнул, что стать весомым либеральным политиком Собчак сможет только путем системной и долговременной работы. По его словам, сходу построить президентскую карьеру невозможно. Орлов подытожил, что в настоящий момент реальной целью Собчак является не пост президента РФ, а возможность мобилизовать и сплотить вокруг себя 4−7 процентов избирателей, на поддержку которых она гипотетически может рассчитывать.

18 октября Ксения Собчак объявила о своем намерении баллотироваться на пост президента на выборах 2018 года.

Чуть позже в интервью The Guardian журналистка призналась, что у нее нет политической программы, да и шансы на победу невелики.
По словам Собчак, она намерена выступить как "громоотвод", то есть за нее смогут проголосовать те, кто не хочет поддерживать ни одного из кандидатов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика