Новости

Новости

10 октября 2017, 10:55

Авто

Более 145 тысяч нарушений парковки нашли "Помощники Москвы" под знаками

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

"Помощники Москвы" зафиксировали свыше 145 тысяч нарушений под запрещающими знаками и на газонах в 2017 году.

Горожан, помогающих наводить порядок на улицах столицы, становится больше: приложение скачали 200 тысяч пользователей. По данным ГИБДД, в 2017 году число аварий в городе снизилось на восемь процентов по сравнении с прошлым годом, сообщает информационный центр департамента транспорта Москвы.

Всего в текущем году благодаря фото и видео обнаружено 543 216 случаев парковки под запрещающими знаками и на газонах, сотрудники МАДИ зафиксировали более 74 тысяч.

Программа "Помощник Москвы" работает в режиме автоматической фиксации. Когда пользователь включает ее, автоматически устанавливается местоположение. После загрузки фотоснимков транспортного средства под определенными углами программа фиксирует нарушение. Если все загружено правильно, можно будет услышать: "Спасибо, ваш снимок принят". Далее снимок уходит в систему Центра автоматической фиксации правонарушений и пересылается владельцу авто.

Приложение можно скачать на смартфон или планшет через интернет-магазины AppStore и Google Play. Зайти в него можно с помощью логина и пароля www.mos.ru.

Подробнее о "Помощнике Москвы" и о том, как борются с нарушителями, рассказал в интервью порталу Москва 24 глава ГИБДД Москвы Виктор Коваленко.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика