Новости

Новости

03 октября 2017, 18:14

Город

Москвичи выберут зимнюю программу развлечений в парках

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Зимнюю программу развлечений в столичных парках выберут москвичи в проекте "Активный гражданин", где стартовало соответствующее голосование.

Сначала респонденты выберут парки, по которым хотят проголосовать. Отметить можно шесть вариантов из девяти. В опросе представлены сад "Эрмитаж", парк "Сокольники", парк Горького, парк искусств "Музеон", Измайловский парк и другие.

После этого горожанам предстоит выбрать зимние забавы для каждого парка – фигурное катание с тренером, экскурсии, семейные эстафеты и флешмобы, конкурс снеговиков, лыжные забеги. Также можно предложить свой вариант ответа.

В прошлом году в аналогичном опросе поучаствовало более 203 тысяч человек. За фигурное катание под руководством тренеров проголосовали 24 процента "активных граждан". Мастер-классам по приготовлению горячих напитков отдали свои голоса 19 процентов респондентов. Соревнованиям по катанию на тюбинговой горке поддержали 18 процентов проголосовавших.

В этом году зимний сезон в столичных парках откроется 17 ноября.

Во вторник, 3 октября, в столице завершился очередной сезон работы фонтанов. По словам заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, фонтаны ставят на консервацию до весны, из установок сливают воду, очищают их от мусора и проверяют работу насосов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика