Новости

Новости

13 сентября 2017, 19:12

Город

Самую большую парковку построили в Москве

Фото: ГК "РЕГИОНЫ"

Cамый крупный паркинг в Москве, рассчитанный на 3.894 места, построили в парке "Остров Мечты". Он на 494 места больше считавшегося самым большим до этого паркинга в башне "ОКО" в Сити. Об этом порталу Москва 24 сообщили в группе компаний "РЕГИОНЫ", которая строит "московский Диснейленд" в Нагатинской пойме. Посетители парка смогут оставлять машины на парковке бесплатно.

Паркинг "Острова мечты" будет состоять из наземной и подземной частей. Подземная парковка на полторы тысячи мест уже построена. В ближайшее время там проведут монтаж коммуникаций и внутреннюю отделку.

Подземный паркинг в парке "Остров мечты". Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

В наземной части паркинга высадят деревья и декоративные растения. Это визуально объединят парковочную зону с ландшафтным парком и создаст единый ансамбль.

Парк "Остров мечты" планируется достроить и открыть в конце 2018 года в районе Нагатинской поймы. Там построят мост протяжённостью 600 метров, который соединит второй Южнопортовый проезд с парком. Мост будет иметь шесть полос для движения в обе стороны. На нем будет предусмотрена полоса для общественного транспорта и трехметровый пешеходный тротуар.

Макет парка "Остров мечты". Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Также от Нагатинской поймы планируется возведение моста через Москву-реку к Варшавскому шоссе. В настоящее время ведется проектирование дорог на территории бывшей промзоны ЗИЛа таким образом, чтобы связать парк новой дорогой с Третьим транспортным кольцом. Общий объем инвестиций в дорожно-транспортную инфраструктуру этого района составит около 30 млрд рублей.

Вблизи строящегося парка уже действует станция метрополитена "Технопарк", а также остановки МЦК Автозаводская и ЗИЛ, также планируется строительство транспортно-пересадочного узла "ЗИЛ". От станции метро "Технопарк" до входа в парк "Остров Мечты" будет построен стеклянный пешеходный переход протяженностью 200 метров, оборудованный лифтами и траволаторами. Переход будет выполнен в едином архитектурном стиле с парком. У входа в "Остров Мечты" будет расположена автобусная остановка.

После открытия "Остров Мечты" смогут посещать до 50 тысяч человек в день, это может увеличить туристический поток в столице на 16 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика