Новости

Новости

23 октября 2017, 13:11

Общество

Пена после пожара закрыла 50 кв метров Олимпийских прудов

Фото: скриншот facebook/ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО для всех

Пена закрыла 50 кв метров прудов Олимпийской деревни, сообщили порталу Москва 24 в пресс-службе столичного департамента природопользования. Пена могла появиться после тушения пожара в коллекторе неподалеку, уточнили в пресс-службе префектуры ЗАО.

Нашими инспекторами факт сброса мыльной воды подтвердился (приблизительно 50 кв метров). Были взяты пробы воды для исследования в трех местах. На месте также работали сотрудники Мосводостока.
Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

В департаменте уточнили, что исследование взятых образцов воды займет 5-7 рабочих дней.

В пресс-службе префектуры ЗАО сообщили, что пена могла появиться после тушения пожара. "Скорее всего, это пена от пожара в коллекторе МОЭК на Вернадского, 76. На данный момент такая причина. Мы связались с Мосводоканалом, они сейчас чистят и все убирают. Была проведена проверка вчера, экологического нарушения не обнаружено, гибели флоры и фауны нет, гибели рыбы нет", – отметил представитель префектуры.

Фото: скриншот facebook/ТРОПАРЕВО-НИКУЛИНО для всех

22 октября жители района Тропарево-Никулино написали в группе Facebook о том, что в прудах Олимпийской деревни оказалась неизвестная субстанция, похожая на мыльную воду с пеной.

Утром 23 октября на место выехали сотрудники префектуры, чтобы установить причину произошедшего. Как отметил замначальника управления ЖКХ префектуры ЗАО Михаил Анисимов, вокруг прудов нет производственных предприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика