Новости

Новости

23 октября 2017, 12:17

Общество

15 цветочных павильонов в девяти столичных округах выставлены на аукцион

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

На аукционы выставлены нестационарные торговые объекты со специализацией "Цветы".

Власти Москвы прислушались ко мнению представителей бизнеса и расширили площадь НТ "Цветы" с 6 до 19 квадратных метров, передает слова руководителя департамента Москвы по конкурентной политике Геннадия Дегтева Агентство "Москва". Торговые площадки подключены к коммуникациям, в помещении установлена холодильная камера для хранения растений и предусмотрено пространство для торгового зала. После заключения сделки предприниматели получат возможность начинать работать сразу, не расходуя средства на закупку оборудования.

Цветочные павильоны располагаются возле станций метро и главных транспортных магистралей в девяти московских округах (Центральном, Восточном, Южном, Западном, Юго-Восточном, Юго-Западном и Северо-Западном округах, в ТиНАО и ЗелАО).

В пресс-службе департамента сообщили, что власти Москвы ожидают высокую конкурентную борьбу за перспективные точки цветочной торговли. Также отмечается, что предпринимателями необходимо будет торговаться за размер ежемесячной платы, устанавливаемой в зависимости от места размещения объекта. Изначальная стоимость составляет 76 тысяч рублей. Победителю аукциона будет предоставлено право на круглогодичную торговлю сроком на пять лет. Заявки на участие можно отравлять до 10 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика