Новости

Новости

23 октября 2017, 07:27

Общество

Тенденция к похолоданию сохранится в столице всю неделю

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Похолодание, пришедшее в выходные, сохранится: минусовые температуры по ночам ожидаются в столице в течение всей недели. Днем в понедельник, 23 октября, столбики термометров покажут от одного до трех градусов тепла.

Согласно прогнозам Гидрометцентра, днем возможны небольшие осадки. Небо будет облачным с прояснениями. Скорость северного ветра составит пять-десять метров в секунду. Атмосферное давление составит 755 миллиметров ртутного столба.

Аналогичный характер погоды с более высоким давлением – 761 миллиметр ртутного столба – сохранится до четверга, 26 октября. В этот день, согласно прогнозам синоптиков, в городе впервые установится минусовая температура днем: от минус четырех до плюс одного градуса. При этом атмосферное давление в городе начнет падать.

В субботу, 28 октября, и в воскресенье, 29 октября, по предварительному прогнозу в столице ожидается обильный снегопад. Днем температура будет колебаться от минус трех до плюс двух градусов. При этом в последний день недели атмосферное давление может упасть ниже нормы – до 725 миллиметров ртутного столба.

Первый снег уже впал в столице вечером 22 октября. Ночь с субботы на воскресенье стала самой холодной с начала осени в столице. Температура воздуха в темное время суток опустилась почти до минус трех градусов.

О готовности работы аэропортов в зимних условиях недавно сообщила Росавиация. По данным ведомства, во всех гаванях есть необходимая спецтехника и реагенты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика