Новости

Новости

20 октября 2017, 11:32

Общество

Температура в Москве опустилась ниже нуля впервые с начала осени

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Температура в столице опустилась ниже нуля градусов впервые с начала осени. Минусовые показатели на этот раз зафиксировали прямо у поверхности земли, сообщает портал "Метеоновости".

На портале уточняется, что в ночь на пятницу, 20 октября, столбики термометров показали минус 1 градус в районе Бутово. А на 24-м километре МКАД температура опустилась еще ниже − до минус 1,4 градуса.

По данным метеорологов, в Подмосковье отрицательные значения наблюдались уже в сентябре.

Более того, как передает телеканал Москва 24, синоптики уверены, что жителей столицы ждут первые в этом году "зимние" выходные, и уже завтра москвичи увидят первый снег.

Приближению так называемой "глубокой осени" способствует арктический воздух, который большими потоками поступает в Москву. Из-за него температура продолжает снижаться. Днем в пятницу воздух прогреется до плюс 7 градусов при умеренном северо-западном ветре, который будет дуть со скоростью 6 метров в секунду. Вечером будет всего до +4 градусов.

Возможны небольшие и локальные дожди, которые пройдут в основном в восточных районах города. Атмосферное давление к середине дня сделает скачок до 752 миллиметров ртутного столба.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика