Новости

Новости

19 октября 2017, 16:19

Общество

Большая ледяная горка в центре Москвы станет вдвое шире

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Большая ледяная горка в центре столицы станет в два раза шире, рассказал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

"Мы сделаем ее шире в два раза, потому что очень много желающих прокатиться было в прошлом году", – заявил он. По словам Немерюка, горку установят на том же месте – на переходе между площадью Революции и Манежной площадью.

Ранее глава ведомства сказал, что Москва на треть снизила расходы на новогодние и рождественские мероприятий. Это удается за счет арт-объектов и других накопленных за прошлые годы декоративных элементов. Общий бюджет мероприятий составит около 930 миллионов рублей. Он уточнил, что в пересчете на каждого жителя Москвы стоимость программы новогодних праздников составит 75 рублей.

Новогодний салют в столице планируют запустить с 30 площадок ровно в 1:00 1 января 2018 года. С каких именно площадок, пока неизвестно.

Со 2 по 8 января 2018 года будут бесплатно работать столичные музеи. Новогодние программы также проведут в городских библиотеках и культурных центрах, которые будут открыты в эти дни.

О том, сколько продлятся новогодние каникулы и как будут отдыхать россияне в следующем году, читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика