Новости

Новости

18 октября 2017, 13:55

Авто

Москвичам пообещали снег и гололед на следующей неделе

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Синоптики предупредили москвичей о снеге и возможном гололеде в начале следующей недели. Об этом сообщил директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, который также обратил особое внимание на то, что столичным водителям не стоит затягивать с переходом на зимнюю резину.

"Мы ожидаем осадки в виде снега в начале следующей недели", – цитирует РИА Новости Вильфанда. При этом на пресс-конференции глава Гидрометцентра РФ заявил, что сильной гололедицы в столице синоптики пока не прогнозируют.

По мнению Вильфанда, когда перейти на зимнюю резину, решают сами водители, однако, при такой температуре поездка на летней резине может быть некомфортной и даже рикованной. "Летняя резина, скорее, не подойдет к такой погоде", – подытожил эксперт.

В связи с похолоданием и угрозой образования наледи на дорогах, ЦОДД ранее также посоветовал автомобилистам поспешить с заменой летней резины на зимнюю и подготовиться к холодному сезону до конца недели. Как подчеркнули в ЦОДД, заранее прияв необходимые меры, водители смогут избежать очередей в шиномонтаж.
Автомобилистам также рекомендовали проверить работу аккумулятора своих машин, так как с понижением температуры на улице он может разрядиться, и тогда запустить двигатель обычным способом будет невозможно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика