Новости

Новости

18 октября 2017, 12:49

Общество

МЧС предупредило об усилении ветра в столице

Фото: ТАСС/fotoimedia/Владимир Филонов

Сильный порывистый ветер ожидается в столице в среду и в ночь на четверг. Московский главк МЧС России призвал пешеходов и автомобилистов к осторожности во время непогоды.

"В период 12:00–18:00 18 октября и в период с 22:00 18 октября по 03:00 19 октября местами в городе Москве ожидается усиление западного, северо-западного ветра порывами 12–17 метров в секунду", – говорится в сообщении спасателей.

Во время разгула непогоды могут быть повреждены линии электропередачи, не исключено падение деревьев, рекламных щитов и возникновение заторов на дорогах, отметили в МЧС.

Автомобилистам рекомендовали соблюдать бдительность за рулем и не парковать свои автомобили на улицах, особенно рядом с деревьями и плохо закрепленными конструкциями.

Ветреная погода установилась в столице с 16 октября. В тот день в городе был объявлен желтый уровень опасности погоды. Предупреждение действовало и 17 октября.

Кроме того синоптики сообщили, что первый в этом сезоне снег ожидается в столичном регионе в ночь на субботу, 21 октября. Вероятность выпадения осадков оценивается в 74 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика