Новости

Новости

17 октября 2017, 14:43

Общество

Первый снег ожидается в Москве в выходные

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Первый в этом сезоне снег ожидается в столичном регионе в ночь на субботу, 21 октября. Синоптики оценивают вероятность выпадения осадков в 74 процента, однако прогноз еще будет уточняться.

"Обновленный прогноз на предстоящие дни показывает, что в ночь на субботу может пойти кратковременный снег, который затем с потеплением перейдет в дождь. Снег также ожидается и в ночь на воскресенье", – сообщает ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Специалисты метеослужбы отметили, что выпадению снега будут способствовать метеоусловия – в ночь на субботу похолодает до минус трех градусов, в ночь на воскресенье – до минус четырех. При этом днем температура воздуха будет держаться на плюсовой отметке.

Мокрый снег не исключен также и на протяжении всей последующей недели. В прошлом году первый снег в Москве выпал 17 октября, в 2015 – 7 октября.

Ранее сообщалось, что на следующей неделе ночью температура в Москве достигнет отрицательных отметок. Автолюбителям советуют заранее подготовиться к зимнему сезону. Это позволит быть готовым к неблагоприятным погодным условиям и избежать очередей в шиномонтаж.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика