Новости

Новости

17 октября 2017, 13:36

Общество

Агент Марьянова рассказала, от чего лечился артист

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Актер Дмитрий Марьянов, который ушел из жизни 15 октября в возрасте 47 лет, лечил спину в подмосковной клинике.

По словам агента артиста Алевтины Кунгуровой, в клинику его устроили друзья. Там он лечил старую травму позвоночника, а не алкоголизм. Кунгурова рассказала, что в клинике Марьянову стало плохо. Клиника непрофильная, поэтому его срочно повезли в больницу, но не довезли.

Причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Как уточнила агент артиста, проблемы с тромбом у него были еще с прошлого года: у актера стоял фильтр на вене. "Сейчас некоторые СМИ вместо того, чтобы проводить достойно человека в последний путь, начинают копать грязное белье и распространять ложь", – приводит Агентство "Москва" слова Кунгуровой. Ранее СМИ со ссылкой на друзей актера сообщили, что Марьянов проходил лечение от алкоголизма в частной клинике в Подмосковье.

15 октября 2017 года в подмосковной Лобне артисту стало плохо. Друзья отвезли его в городскую больницу, так как местная служба скорой медицинской помощи, по некоторым данным, была перегружена. Прибыв на место, сопровождающие передали пациента врачам. Около 19:30 они констатировали смерть.

Министерство здравоохранения Подмосковья проверяет информацию о том, что актер скончался из-за отказа медиков оперативно оказать необходимую в таких ситуациях помощь. Проверку также проведет Росздравнадзор. По факту гибели Марьянова возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Служебная проверка же показала, что вызов поступил в 19:03. В 19:07 звонившие сами отменили вызов.

Похороны актера состоятся 18 октября на Химкинском кладбище. Посетить их смогут все желающие. Прощание пройдет в этот же день в Доме кино с 11:00 до 13:00,

Дмитрий Марьянов родился в Москве в 1969 году. В 1992 году окончил театральное училище имени Щукина. Сразу был принят в труппу театра "Ленком", где он работал до 2003 года. Известен по фильмам и сериалам, в частности "День радио", "Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…". Всего в кино он сыграл свыше 80 ролей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика