Новости

Новости

17 октября 2017, 02:41

Общество

Нарушителям ПДД хотят списать штрафы в честь 100-летия революции

Фото: ТАСС/Евгений Епанчинцев

Тысячи человек могут попасть под амнистию к юбилею русской революции. При этом, простить могут не только осужденные по уголовным преступлениям, но и нарушителей КоАП. Соответствующие предложения переданы в администрацию президента Советом при Президенте РФ (СПЧ) по правам человека.

Как заявил председатель СПЧ Михаил Федотов, речь идет об амнистии к столетию революции 1917 года, которая началась в феврале 17-го и закончилась в начале 1918 года разгоном Учредительного собрания, сообщает "Интерфакс".

Спикер СПЧ уточнил, что под амнистию могут попасть люди с административными нарушениями, то есть со штрафами. Другими словами, людям могут простить неоплаченные штрафы, например, миграционных правил или правил дорожного движения.

Напомним, впервые СПЧ выступал за административную амнистию в мае этого года. Тогда Федотов заявил, что с такой инициативой может выступить сам президент РФ.

"Я думаю, было бы очень здорово, если бы президент выступил с такой инициативой", – подчеркнул глава СПЧ Михаил Федотов. Тогда он отметил, что административная амнистия должна затронуть лишь тех, кто был признан виновным в совершении именно административных правонарушений, а не преступлений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика