Новости

Новости

01 сентября 2017, 17:06

Общество

Хорошую погоду на День города обеспечат 10 самолетов ВВС России

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Как готовятся к празднованию юбилея столицы городские службы, обсудили на совещании по оперативным вопросам в правительстве Москвы под руководством Сергея Собянина.

Коммунальные службы будут дежурить круглосуточно

Как сообщил заммэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, в праздничные дни все службы городского хозяйства будут дежурить круглосуточно, чтобы предотвратить любые случаи аварий и ЧС. По словам Бирюкова, организовано взаимодействие городских служб, а состав аварийно-диспетчерских бригад будет усилен специалистами и дополнительной техникой.

Уточняется, что в службах предприятий и организаций ЖКХ дежурство будут нести 389 оперативно-выездных бригад, а также 1437 передвижных электростанций и 450 единиц спецтехники. Бесперебойную работу предприятий топливно-энергетического хозяйства, в свою очередь, обеспечат 334 оперативно-выездные бригады.

Кроме того, как пояснил заммэра, своевременную уборку и вывоз мусора обеспечат свыше четырех тысяч бригад. в составе которых будет более 23 тысяч человек. В их распоряжение поступят свыше пяти тысяч единиц техники. В местах массовых гуляний по заявкам организаторов установят более тысячи туалетных кабин.

Облака над городом разгонят 10 самолетов ВВС России

По предварительному прогнозу синоптиков, 9 и 10 сентября погода будет облачной, возможны кратковременные осадки. Чтобы непогода не помешала проведению праздничных мероприятий, 9 сентября власти города планируют прибегнуть к помощи авиации. Благоприятные погодные условия для отдыха москвичей создадут 10 самолетов ВВС России, оснащенных специальной аппаратурой для разгона облаков.

На экстренный случай: пожарные и медики

Пожарную безопасность города в праздничные дни помогут обеспечить свыше 350 сотрудников ГУ МЧС России по Москве, 500 добровольцев, а также 15 единиц пожарно-спасательной техники, три катера и пожарный корабль. Одной из их основных обязанностей будет контроль за 35 городскими площадками, где запланирован запуск салютов и фейерверков, тем более что 22 таких площадки расположены в парках столицы.

На мероприятиях в честь 870-летия Москвы также будут дежурить 10 бригад Научно-практического центра экстренной медицинской помощи и 100 бригад скорой помощи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика