Новости

Новости

23 октября 2017, 20:43

Общество

Авиация, кулинария, соцсети. О чем расскажут на "Субботах московского школьника"

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Столичные вузы, техникумы и музеи 28 октября ждут участников проекта "Субботы московского школьника", где организуют более 100 лекций, мастер-классов и практических занятий.

Мероприятия позволят развить творческие способности, узнать о полезных ископаемых древнего мира и истории Москвы, а также о новых технологиях и влиянии соцсетей на человечество.

Тренинг по развитию внимания, памяти и мышления при помощи математических задач проведут в Московском политехническом университете. На мастер-классе "Инженерных суббот" в Московском авиационном институте школьникам расскажут о развитии аэрокосмической техники в XXI веке. А в Московском государственном техническом университете гражданской авиации они узнают, для чего нужны бесшумные пассажирские самолеты.

Новый проект "Финансовые субботы" познакомит школьников с базовыми понятиями налоговой системы и с тенденциями политики страны в этой сфере, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На "Исторических субботах" в Музее Победы ребятам расскажут о главных событиях Советско-японской войны 1945 года и основных военных стратегических операциях Красной армии.

На экскурсии "Русский характер" школьники узнают об одноименном произведении Алексея Толстого, увидят картину "Курская битва", побывают в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны и поучаствуют в мастер-классе "Фронтовой треугольник". Экскурсии также пройдут в Государственном центральном музее современной истории России, они будут связаны с выставкой "1917. Код революции" и экспозицией "Россия. XXI век: вызовы времени и приоритеты развития". Обзорную экскурсию организуют в Доме на набережной, там школьники смогут узнать о Москве 1930-х годов.

Московский многопрофильный техникум имени Красина станет площадкой "Арт-суббот". Здесь расскажут о новых технологиях: внедряются в жизнь людей и общества и как социальные сети способны трансформировать все человечество.

Пройти кулинарный квест можно будет на мастер-классах "Профессиональной среды". Школьникам нужно будет найти технологическую карту, которая поможет выбрать ингредиенты для горячей закуски, а также узнать о хитростях и приемах приготовления блюд.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика