Новости

Новости

22 сентября 2017, 15:16

Общество

В Минобрнауки подготовили предложения по разработке и применению учебников

Фото: портал Москва 24/Юлия Иванко

Минобрнауки по поручению президента России Владимира Путина подготовило предложения по повышению качества экспертизы, а также разработке и применению базовых учебников в школах, сообщает RT.

Как рассказали в ведомстве, речь идет о возможности выбора учителем линейки, состоящей из проверенных, выверенных учебников, а не о конкретных единичных книгах.

Сейчас в школах пользуются утвержденным в 2014 году перечнем учебников, рекомендуемых к использованию в школах, рассказали представители Минобрнауки. В список вносились поправки и дополнения с 2015 по 2017 год. Там содержится 1377 учебников, включая 82 – по русскому языку, 81 – по английскому, 82 – по литературе.

Учебники по всем предметам должны соответствовать образовательным стандартам, программам школ и предметной концепции, добавили в ведомстве. Это позволит обеспечить единство образовательного пространства на территории всей страны.

В столице школы пользуются не только письменными учебниками, но и электронными пособиями, а уроки учителя могут составлять используя материалы из различных источников. В городе даже разработано несколько народных учебников, которые педагоги написали по различным предметам вместе со своими коллегами из других школ.

Все материалы московских образовательных учреждений вскоре станут доступны по России. Столица будет помогать создавать электронные школы по всей стране. Для этого город откроет регионам доступ к своим технологическим наработкам и электронным учебным материалам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика