Новости

Новости

25 сентября 2017, 13:11

Наука

Россия поможет ОАЭ создать отряд космонавтов‍

Фото: ТАСС/Михаил Джапаридзе

Россия поможет Объединенным Арабским Эмиратам создать собственный отряд космонавтов. Сейчас две стороны ведут переговоры о возможном совместном сотрудничестве в космосе. Об этом на 68-м Международном конгрессе астронавтики заявил исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалев, сообщает "Газета.Ru".

"ОАЭ заинтересованы в создании собственной пилотируемой программы и собственного отряда. К примеру, наши специалисты могут помочь ОАЭ отбирать своих космонавтов и в их тренировке. Но самым первым шагом могло бы стать совместное проведение экспериментов на МКС", – сказал он, отметив, что в понедельник, 25 сентября, было подписано соглашение о проработке деталей по данному вопросу.

В настоящий момент на территории ОАЭ реализуются масштабные проекты, направленные на освоение космического пространства. В стране строят современные центры и специализированные планетарии, позволяющие осуществлять круглосуточное наблюдение за небесными телами. Для представителей научного сообщества и молодых специалистов создаются астрономические лаборатории и исследовательские центры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика