Новости

Новости

22 сентября 2017, 09:03

Наука

Научно-познавательный лекторий открылся в "Зарядье"

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Лекторий начал работать в павильоне "Заповедное посольство" в парке "Зарядье" с 22 сентября, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Зрительный зал рассчитан на 60 человек и открыт для всех желающих. В лектории будут проводить встречи с учеными, архитекторами, ландшафтными дизайнерами, врачами, социологами и искусствоведами.

Первая бесплатная лекция состоится 22 сентября в 19:00. До конца месяца пройдут еще четыре занятия с доктором биологических наук проректором по научной работе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Денисом Ребриковым и начальником отдела по природоохранной и садово-парковой работе "Зарядья" Игорем Сафиуллиным.

Директор парка Павел Трехлеб заявил, что познавательная программа, посвященная "Зарядью", будет работать в лектории на постоянной основе.

Кроме того, в парке пройдут занятия по озеленению улиц, дворов и крыш в Москве. Там гостям покажут интересные реализованные городские проекты в этой сфере и раскроют секреты создания столичных газонов и цветников. Запланирована также лекция по медицине будущего, где расскажут об открытиях в области генетики. Полный перечень предстоящих лекций можно посмотреть здесь.

Парк "Зарядье" открылся для посетителей с 11 сентября. Зона отдыха принимает гостей с 10:00 до 22:00. Исключение составляет понедельник – проход начинается в два часа. Посетителей пускают в парк порциями с интервалами по 15 минут.

Павильон "Заповедное посольство" стал площадкой для научно-познавательного центра. Здесь можно будет не только послушать лекции и семинары по биотехнологии, генетике, биологии, но и провести настоящие научные эксперименты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика