Новости

Новости

24 октября 2017, 09:11

Мэр Москвы

Собянин допустил увеличение пенсии на 3 тысячи рублей

Фото: ТАСС/Дмитрий Рогулин

Вопрос об увеличении минимальной пенсии на три тысячи рублей обсуждают в столичном правительстве, заявил Сергей Собяин. Инициатива появилась на фоне падения реальных доходов горожан.

"Что касается социальной политики, то последнее время мы видели снижение реальных доходов людей. И в первую очередь это ударило по малообеспеченным слоям. Поэтому возникла необходимость увеличить льготы и минимальную пенсию. Пока обсуждается 3 тыс. руб., но окончательного решения нет", – заявил мэр Москвы в интервью газете "Ведомости".

Столичный градоначальник подчеркнул, что с 2010 года расходы на социальные выплаты увеличились почти в два раза и достигли 374 миллиардов рублей.

Ранее Сергей Собянин внес в Мосгордуму законопроект об установлении величины прожиточного минимума пенсионера, чтобы определить региональную социальную доплату (РСД) к пенсии на 2018 год. Величину показателя предлагается установить в размере 11 тысяч 816 рублей. В 2017 году она составляла 11 тысяч 561 рубль.

Кроме того недавно столичные власти уже одобрили и внесли в Мосгордуму проект бюджета города на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Особое место в проекте бюджета города займут расходы на социальную сферу – 52 процента от общего бюджета. На что правительство будет тратить деньги в ближайшие три года – в тексте портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика