Новости

Новости

16 ноября 2017, 14:13

Мэр Москвы

Собянин: новая ветка наземного метро разгрузит всю транспортную систему Москвы

Фото: depositphotos/metlion

Новая ветка наземного метро значительно разгрузит всю транспортную систему столицы, сообщил Сергей Собянин на своей странице в социальной сети "ВКонтакте".

"По расчетам, новая система будет перевозить дополнительно около 300 миллионов пассажиров, что значительно разгрузит всю транспортную систему московской агломерации, включая дороги", – заявил мэр Москвы.

Проект уже обсуждался с Владимиром Путиным и главой РЖД Олегом Белозеровым, добавил он. Он предполагает строительство не только метро, но и дорог и развязок. Мэр добавил, что президент поддержал идею соединения радиальных направлений пригородных поездов МЖД. Таким образом у столицы появится еще одна наземная ветка метро.

По словам Сергея Собянина, нововведение увеличит скорость перемещения по столице в два раза. "Скажем, от одной стороны МКАД до другой можно будет доехать меньше, чем за 40 минут. А из Лобни до Одинцово – примерно за час без пересадок", – пояснил мэр.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин поддержал проект строительства в столице новой ветки наземного метро, которая соединит радиальные железнодорожные направления. Предполагается, что проект реализуют уже к концу 2018 года или началу 2019-го.

Какие сквозные маршруты в Москве уже существуют и какие новые диаметральные можно было бы проложить в столице, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика