Новости

Новости

21 октября 2017, 12:42

Город

Участок метро от "Некрасовки" до "Косино" могут запустить в мае 2018 года

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Участок Кожуховской линии метро от станции "Некрасовка" до "Косино" могут запустить в мае 2018 года. Сейчас данный участок находится в высокой степени готовности.

Для строительства ветки планируется привлечь дополнительно около одной тысячи рабочих., а также ввести ночную смену, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Кожуховская ветка пройдет от улицы Нижегородская до микрорайона Некрасовка через районы Косино-Ухтомский, Нижегородский, Выхино-Жулебино и Рязанский. Протяженность линии составит более 17 километров.

На ней расположатся восемь станций: "Нижегородская улица" (пересадка на ТПК и станцию "Нижегородская" МЦК), "Стахановская улица", "Окская улица", "Юго-Восточная", "Косино" (пересадка на станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии), "Улица Дмитриевского", "Лухмановская" и "Некрасовка".

Также Хуснуллин заявил о возможности прокладки после 2025 года новой радиальной линии на восток города. Она протянется от станции "Нижегородская" ТПК.

Закладываются технологические возможности проходки радиальных направлений от будущей станции "Хорошевская" – в Рублево-Архангельское и от станции "Улица новаторов" – в сторону Троицка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика