Новости

Новости

27 сентября 2017, 16:22

Общество

В Москве состоится забег "Здоровых сердец"

Фото: depositphotos/Syda_Productions

Забег "Здоровых сердец" состоится в Москве в субботу, 30 сентября. Каждый зарегистрированный участник сможет пройти предстартовое обследование сердечно-сосудистой системы в мобильном диагностическом комплексе и задать свои вопросы профессиональным кардиологам Бакулевского центра сердечно-сосудистой хирургии.

"Мы решили объединить популярное сейчас увлечение бегом и заботу о своем здоровье, с точки зрения своевременной диагностики. Призвать активных и энергичных людей с умом подходить к выбору спортивных занятий, пройти полную диагностику, чтобы оценить физическое состояние организма, выявить уязвимости и подобрать спортивные активности с учетом особенностей здоровья", – рассказали организаторы забега благотворительный фонд "Мир Сердца".

Ведение здорового образа жизни с грамотно подобранными физическими нагрузками – это прекрасное средство профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), только если этот выбор сделан осознано, а не под влиянием модных тенденций, отмечают организаторы.

Идея забега пявилась во время подготовки Всемирного дня сердца в Москве. Праздник давно отмечается во всем мире начиная с 1999 года, но в нашей стране он незаслуженно обделен вниманием. В этот день во многих странах проводятся различные мероприятия, направленные на профилактику и контроль ССЗ, пропаганду и ответственное отношение к своему здоровью, своевременное посещение врачей, вдумчивый подход к питанию и выбору физических активностей. К счастью, мода на здоровый образ жизни набирает обороты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика