Новости

Новости

01 ноября 2017, 07:25

Общество

Более 12 тысяч москвичей участвовали в акции по профилактике инсульта

Фото: портал Москва 24/Владимир Яроцкий

Свыше 12,5 тысячи человек участвовали в акциях, приуроченных ко Всемирному дню борьбы с инсультом. Для горожан читали лекции о профилактике и диагностике заболевания. Желающие могли пройти скрининговое обследование по факторам риска развития инсульта.

Мероприятия проходили в Москве с 16 по 30 октября. Около 4,4 тысячи консультаций неврологов, терапевтов, ангиохирургов и других врачей провели поликлиники в рамках дней открытых дверей. Всего в мероприятиях задействовали 280 специалистов медицинских организаций городской системы здравоохранения.

Было взято более 5,6 тысячи экспресс-анализов на определение уровня глюкозы и холестерина в крови, сообщает портал мэра и правительства Москвы. Свыше 3,3 тысячи человек проверили функциональное состояние сердца на кардиовизоре, более 2,3 и 1,1 тысячи сделали ЭКГ и УЗИ брахиоцефальных сосудов шеи.

Участниками проекта "ЗОЖ через молодежь" стали более 750 учащихся, их родителей и педагогов. Благодаря онлайн-анкетированию свыше 2,7 тысячи молодых москвичей прошли онлайн-анкетирование и узнали больше о профилактике заболевания и его признаках. Около 1,1 тысячи человек посетили занятия в школах здоровья.

28 октября москвичи могли бесплатно проверить свое здоровье на акции "Пульс города", которая проходит в городе уже второй раз. В первый раз участие приняли порядка 300 человек, в последний это уже свыше 815 человек. Обратиться к специалистам можно было на семи станциях МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика