Новости

Новости

24 октября 2017, 08:39

Культура

Мультфильмы бесплатно покажут в сети кинотеатров "Москино"

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

В сети кинотеатров "Москино" с 28 октября по 6 ноября пройдут бесплатные показы мультфильмов для детей. Всего в программе 30 анимационных картин российских режиссеров, снятых в 2007–2016 годах.

Просмотры запланированы в рамках XI Большого фестиваля мультфильмов. Чтобы попасть на киносеансы, нужно заранее зарегистрироваться на сайте "Москино" и выбрать место в зале, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Показы делятся на три программы продолжительностью около часа. Каждая из них включает в себя 9–11 небольших мультфильмов о дружбе, приключениях и победе добра над злом.

Первая программа получила название "Семь кошек" (0+), так как в нее вошли мультфильмы про животных. Она включает в себя картины "Мама-цапля" (2015 год, режиссер Марина Карпова), "Семь кошек" (2015 год, режиссер Руслан Синкевич), "Как живут котики" (2015 год, режиссер Вера Мякишева), "Большой друг" (2015 год, режиссеры Михаил Алдашин и Мария Матусевич), "Тучка и кит" (2016 год, режиссер Алена Томилова), "Снежные зайчики" (2014 год, режиссеры Елизавета и Полина Манохины) и "Бабушка с крокодилом" (2016 год, режиссер Миша Сафронов).

Мультфильмы из программы "Очень вежливая история" (6+) объединяет тема дружбы и победы добра над злом. Юные зрители смогут увидеть картины "Злой колдун"
(2016 год, режиссер Александра Лукина), "Даша и людоед" (2015 год, режиссер Наталия Суринович), "Морошка" (2015 год, режиссер Полина Минченок), "Маленькая Василиса" (2017 год, режиссер Дарина Шмидт), а также давший название программе анимационный фильм "Очень вежливая история" на стихи детского поэта Вадима Левина.

Третий цикл под названием "Письма куклы" (6+) посвящен человеческим качествам и тому, как они помогают в жизни. Сюда вошли мультфильмы "Храбрец" (2015, режиссер Андрей Кузнецов), "Джек-простак" (2015 год, режиссер Александр Черногоров) и "Письма куклы" (2016 год, режиссер Наталья Грофпель).

Познакомиться с подобным расписанием можно на портале мэра и правительства Москвы

XI Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Москве с 27 октября по 6 ноября. Любителям анимационного кино покажут 400 картин со всего мира. Помимо мультфильмов бесплатной программы, в кинотеатрах сети покажут редкие мультики и премьеры анимационных картин из разных стран, которые вошли в основную программу кинотеатров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика