Новости

Новости

20 октября 2017, 10:57

Культура

Более 30 бесплатных экскурсий в Историческом музее ждет москвичей 4 ноября

Фото: ТАСС/Филиппов Алексей

Свыше 30 бесплатных экскурсий организуют в Государственном историческом музее 4 ноября, когда в стране отмечается День народного единства.

Первые экскурсии начнутся в 18:15, группы будут формировать каждые 15–30 минут. Последних посетителей ждут в 22:00.

В 18:00 для знатоков истории стартует квест "Путешествие в Смутное время". Участниками смогут стать 200 гостей. Им нужно будет решать головоломки в процессе знакомства с экспонатами, посвященными этому историческому периоду. На финише каждому подарят сувенир.

В этот день можно посмотреть интерактивный спектакль "Энергия мечты. Мистерия". Его впервые покажут в выставочном комплексе Государственного исторического музея, который находится по адресу площадь Революции, дом 2/3.

Действие будет происходить на фоне нескольких экспозиций. С актерами Центра имени Всеволода Мейерхольда гости музея начнут путешествовать по залам выставки, посвященной Октябрьской революции 1917 года.

По сюжету главный герой пьесы живет в XXXI веке. Он возвращается в начало XX века, чтобы уберечь человечество от утраты воспоминаний о главных исторических событиях. По мнению главного героя, не помня прошлого, люди не смогут развиваться. Его цель – найти ученого, который изобрел уничтожающую воспоминания машину.

Актеры с фонариками в руках будут подходить к гостям и просить их поделиться воспоминаниями. Благодаря воспоминаниям зрителей фонарики загорятся.

Интерактивный спектакль начнется в 18:30 и 20:00. Каждое представление смогут увидеть 100 зрителей. Желающих стать участниками будут ждать у стойки администратора около билетных касс.

4 ноября в Москве пройдет акция "Ночь искусств". В этом году ее девиз – "Искусство объединяет". Горожан ожидает множество бесплатных мероприятий в музеях, выставочных залах, театрах, библиотеках и парках.

Бесплатные экскурсии организуют также для школьников во время осенних каникул. С 28 октября по 12 ноября несколько музеев подготовят свои программы. Гиды Московского дома национальностей проведут девять познавательных прогулок по центральным улицам столицы. Кроме того, ребята смогут посетить экскурсию на смотровой площадке "Москва-Сити".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика