Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 октября 2017, 17:50

Культура

Мосгорсуд заблокировал сайт с пиратской копией фильма "Матильда"

Фото: ТАСС/Юрий Смитюк

Мосгорсуд заблокировал сайт с пиратской копией фильма "Матильда", таким образом удовлетворив заявление Творческо-производственного объединения "РОК" о принятии мер, направленных на защиту исключительных прав.

По закону заявитель имеет право в течение 15 дней после принятия предварительных мер подать в Мосгорсуд иск о защите авторских прав в связи с использованием в интернете объекта исключительных прав, передает Агентство "Москва".

Выход фильма Учителя на широкий экран в России запланирован на 26 октября. Сюжет картины основан на истории судьбы Матильды Кшесинской, в которую был влюблен будущий император Николай II.

Фильм Алексея Учителя взволновал общественность до выхода в прокат. Скандал вокруг "Матильды" разразился из-за сюжета, в основе которого история отношений будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Противники фильма, в числе которых депутат Госдумы Наталья Поклонская, считают, что лента оскорбляет чувства верующих и порочит канонизированную императорскую семью. Однако эксперты уже неоднократно проверяли картину и не подтвердили доводы протестующих против выхода фильма.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика