Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

24 октября 2017, 10:03

В мире

Сирийские военные захватили крупный склад вооружения террористов

Фото: ТАСС/Zuma/Ammar Safarjalani

Сирийские военные при поддержке ВКС России захватили крупнейший склад вооружений и бронетехники террористов запрещенной в РФ группировки "Исламского государства". Расположен он был в городе Меядин на востоке страны.

По словам бригадного генерала сирийской армии, руководившего операцией по освобождению города, Хасана Сухейла, чтобы увезти все трофеи, которые после бегства оставили боевики, понадобится не менее шести дней.

"Здесь очень много оружия и различных средств связи иностранного производства", – цитирует его "Интерфакс". В руки военным попали стрелковое и противотанковое оружие, артиллерийские установки и снаряды, самодельные мины, а также танки и бронетранспортеры, ранее захваченные террористами у иракской армии.

Также военные показали журналистам захваченные в Меядине системы спутниковой связи, радиолокационное оборудование, медицинские приборы и цех по производству беспилотников с десятками готовых дронов, используемых боевиками для разведки и прицельного бомбометания.

Основная часть арсенала террористов включает в себя оружие, принятое на вооружение странами НАТО. Как рассказал Сухейл, на складах обнаружили новейшие образцы оружия производства США, Бельгии и Великобритании.

Меядину был присвоен статус столицы "Исламского государства" за то, что он был самым укрепленным районом террористов на востоке Сирии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика