Новости

Новости

22 сентября 2017, 00:33

В мире

Европарламент рассказал о возможных последствиях удара США по КНДР

Фото: ТАСС/Zuma/Kepy

Исследовательский центр Европейского парламента представил доклад, в котором описаны возможные сценарии развития кризиса на Корейском полуострове, сообщает RT. Один из вариантов – превентивный удар США по Северной Корее.

По мнению аналитиков, в таком случае КНДР нападет на Южную Корею, атаковав Сеул. Число жертв в таком случае может быть огромным. Под угрозой окажутся 28,5 тысячи американских военных, служащих на южнокорейских базах. Пострадать может и территория союзной Японии, где на базах США находятся 47 тысяч военных.

Ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что США будут готовы полностью уничтожить КНДР в случае угрозы для Вашингтона и его союзников. Однако войны никто не желает, поэтому Северную Корею призвали прекратить испытания ядерного оружия.

3 сентября КНДР объявила об успешном испытании водородного боезаряда, предназначенного для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Совет безопасности ООН в связи с этим единогласно ввел новые санкции против КНДР. Трамп также подписал указ о новых финансовых санкциях в отношении КНДР, который прежде всего коснется важнейших судоходных и торговых сетей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика