Новости

Новости

19 октября 2017, 14:51

В мире

Предполагаемую виновницу ДТП в Харькове арестовали

Фото: ТАСС/Интерпресс/Александр Тарасенков

Предполагаемая виновница ДТП в Харькове Зайцева арестована. О заключении девушки под стражу сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

"Виновница задержана полицией и арестована судом. Полиция проводит расследование, изучает, в том числе, роль водителя второй машины, участвовавшей в ДТП. По результатам проверки, надеюсь, суд примет адекватное тяжести содеянного каждым из них решение", – цитирует Авакова "Газета.ру".

Глава МВД отметил, что трагедия в Харькове стала результатом "молодой лихости", а также посетовал на пренебрежение правилами дорожного движения и чувством вседозволенности участницы ДТП.

Инцидент с участием внедорожника Lexus произошел вечером 18 октября. По предварительным данным, машину вела дочь успешного бизнесмена 1997 года рождения. Девушка двигалась по перекрестку на красный свет и на большой скорости врезалась в другой автомобиль. От удара ее машину отнесло на тротуар. Видео аварии появилось в Сети.

По уточненным данным, количество пострадавших при инциденте составило шесть человек, еще пятеро – погибли. Двое раненых госпитализированы в тяжелом состоянии, среди них есть беременная женщина.

Кроме того, сообщалось, что этот же внедорожник уже был замечен в нарушении ПДД. Зимой 2016 года машину засняли во время проезда на красный сигнал светофора. Была ли в тот день за рулем предполагаемая виновница смертельного ДТП неизвестно.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика