Новости

Новости

19 октября 2017, 09:27

В мире

В США заявили, что боевики ИГ готовят новое 11 сентября

Фото: ТАСС/Zuma/Dabiq

Исполняющая министра нацбезопасности США Элейн Дюк заявила, что террористы запрещенной в РФ и многих других странах группировки "Исламское государство" (ИГ) собираются совершить теракт, равный по силе тому, что произошел 11 сентября 2001 года.

Она подчеркнула, что сейчас у боевиков период затишья, однако готовится масштабная атака – крушение самолетов с большим количеством жертв. При этом методы борьбы, которые собираются применить спецслужбы США, она не озвучила.

"Террористические организации, будь то ИГ или другие, хотят устроить большой взрыв, аналогичный 11 сентября. Они хотят устроить крушение самолета, разведка уверена в этом", – цитирует ее "Газета.ру".

Небольшие теракты с использованием холодного оружия или автотранспорта, как считает Дюк, боевики устраивают, чтобы сохранять финансовые потоки и напоминать о себе.

Ранее члены ИГ заявили о намерении устроить теракты во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году в России. Террористы выпустили пропагандистский плакат, на котором изображен боевик с автоматом в руке на стадионе.

Коллаж дополнен стилизованной бомбой, официальным символом проведения турнира и надписью на русском языке "Ждите нас".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика