Новости

Новости

17 октября 2017, 09:39

В мире

Центр Киева оцепили из-за митинга сторонников Саакашвили

Фото: ТАСС/Serg Glovny\Zuma

Центр Киева оцеплен сотрудниками силовых ведомств из-за предстоящей акции протеста, которую организовывает Михаил Саакашвили и еще десять политических партий. Согласно данным ТАСС, у здания Верховной рады Украины и администрации президента находятся около 3,5 тысяч сотрудников Национальной гвардии и полиции.

Желающие попасть на площадь Конституции у здания парламента, где должен начаться митинг, проходят рамки металлоискателей. В правительственном квартале дежурят машины скорой помощи, пожарные и кинологи.

По словам Саакашвили, основным требованием участников акции протеста является изменение системы выборов в Украины, в частности, пропорциональная система с открытыми списками, ограничение политической рекламы на телевидении, формирование антикоррупционного суда, а также лишение депутатов неприкосновенности.

Ранее бывший глава Грузии Михаил Саакашвили подал прошение о предоставлении политического убежища на Украине.

По словам адвоката Саакашвили, лидер политической партии "Рух новых сил" просит предоставить статус гражданина, который нуждается в дополнительной защите. Заявление направлено в Государственную миграционную службу 11 сентября, однако ответа пока не последовало.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика