Новости

Новости

17 октября 2017, 06:28

В мире

РФ доставили гуманитарный груз в сирийский город Хан-Арнаби

Фото ТАСС/ Елена Пальм

Партию гуманитарной помощи доставили в город Хан-Арнаби провинции Эль-Кунейтра представители Центра по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС).

Как уточнил представитель ЦПВС, контр-адмирал Александр Жучков, они доставили в город две тонны продуктов. При этом, Хан-Арнаби был выбран для доставки помощи исходя из анализа гуманитарной ситуации в регионе. Жучков отметил, что в каждой провинции есть центры нацпримирения, которые плотно работают с местными администрациями. И по данным Центра, расположенном в Эль-Кунейтра, это наиболее нуждающийся в помощи город, который не так давно был освобожден.

ЦПВС также развернули в Хан-Арнаби мобильный пункт медицинской помощи, в который уже обратилось более 100 человек, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что российские военные доставили беженцам из сирийского города Эр-Растан около 400 продуктовых наборов.

Также накануне они помогли восстановить 50 километров линий электропередач и четыре километра труб водоснабжения до деревни Аль-Мушрифа в регионе Восточный Каламун провинции Дамаск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика