Новости

Новости

17 октября 2017, 05:12

В мире

Ядерная война может начаться в любой момент — представитель КНДР в ООН

Фото: AP/Wong Maye-E

КНДР согласны на полный запрет ядерного оружия, но будут сохранять его, пока таковым владеет США. Об этом заявил на заседании комитета Генеральной Ассамблеи ООН по разоружению заместитель постоянного представителя Северной Кореи при ООН Ким Ин Рен. Он уточнил, что ядерная война может начаться в любой момент.

В своем выступлении дипломат напомнил, что КНДР поддержала Конвенцию о полном запрете ядерного оружия, тогда как Вашингтон выступил против документа. Ким Ин Рен уточнил, что США угрожают и шантажируют КНДР ядерным потенциалом, поэтому пока американские власти отрицают договор о запрете ядерного оружия, КНДР не примкнет к соглашению. И наличие у КНДР ядерного оружия и баллистических ракет — является самозащитой.

Представитель КНДР уточнил, что ситуация на Корейском полуострове достигла критической отметки и "ядерная война может начаться в любой момент", цитирует слова Ким Ин Рена РИА Новости.

Он заявил, что вся территория США находится в зоне ракет КНДР. И если власти США вторгнутся на территорию Корейского полуострова, то они не избегут "жесткого наказания".

Ранее сообщалось, что КНДР призвала США отказаться от враждебной политики в отношении Пхеньяна. Об этом на ассамблее Межпарламентского союза глава северокорейской делегации заявил зампред парламента КНДР Ан Дон Чхун.

По его словам, Северная Корея находится под угрозой уничтожения Штатами. "История доказывает, что нам надо самим защищаться, и наши ядерные программы – это программы ядерного сдерживания, они нацелены на защиту нашей независимости", — заявил Ан Дон Чхун.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика