Новости

Новости

18 сентября 2017, 12:14

Город

Собянин: Новый путепровод свяжет районы Южнопортовый и Печатники

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

В столице заканчивается строительство путепровода через МЦК на юго-востоке города, сообщил Сергей Собянин на своей странице в микроблогах Twitter. Как отметил мэр Москвы, новое сооружение свяжет Южнопортовый район и Печатники.

Как ранее рассказал глава департамента строительства Москвы, уже закончены работы по переустройству водостока, водопровода и канализации. Рабочие продолжают прокладывать электросеть и устанавливать освещение. На проезжей части осталось нанести разметку и доделать тротуары.

Необходимо также закончить работу над лестничным маршем пешеходной зоны и установить экраны, защищающие от грязи. Путепровод снабдят автоматической противогололедной системой.

Длина сооружения составит 156 метров. Ширина – по одной полосе движения в каждом направлении. Путепровод откроют до конца года.

Всего до конца 2017 года достроят и запустят шесть автодорожных путепроводов через железнодорожные пути. Уже функционирует сооружение в Щербинке и Переделкине, а также в Кокошкино и Крекшина. Работы продолжаются. До конца года должны завершить строительство и открыть путепровод между 2-м Южнопортовым проездом и Южнопортовой улицей, а также Богородский путепровод на МЦК.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика