Новости

Новости

20 октября 2017, 10:45

Город

Мосгосстройнадзор одобрил реконструкцию Детского зоопарка

Фото: ТАСС/Михаил Грушин

Мосгосстройнадзор разрешил начать реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка. Там создадут современный досуговый и информационный центр, посвященный домашним животным. При этом будут улучшены условия содержания питомцев.

После реконструкции Детский зоопарк будет доступен всем посетителям в любую погоду и время года. Его также приспособят для проведения образовательных программ, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на ведомство.

Новое строительство и благоустройство пройдет на существующей площадке со стороны улицы Садовая-Кудринская. Часть зданий реконструируют. Всю территорию разделять на несколько зон: выставка, контактная зона, зона отдыха, информационный центр с кафе, вольеры с птицами, всесезонная детская игровая площадка под открытым небом. Кроме того, там появится зона отдыха около выхода на Садовую-Кудринскую. Там установят магазин, павильон охраны и киоск. Зоны для животных дополнят игровой площадкой для коз, вольером с альпака и тремя прудами для уток, гусей. На территории появится также лесной пруд с водными растениями.

По Детскому зоопарку проложат множество дорожек, устроят новые газоны, высадят кустарники, пересадят существующие деревья. Общая площадь работ составит около 2 тысяч квадратных метров. Разрешение на строительство действует до ноября 2018 года.

Ранее сообщалось, что до конца осени в зоопарке откроют первый реабилитационный центр зимней передержки летучих мышей. Зверьки в холодное время могут погибнуть из-за нехватки места и пищи, а также неудачно выбранного убежища для спячки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика