Новости

Новости

18 октября 2017, 15:21

Город

Одна из улиц столицы получит имя географа Анучина

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Одну из столичных улиц назовут в честь географа Дмитрия Анучина. Об этом рассказал президент Русского географического общества Сергей Шойгу.

Шойгу напомнил о том, что ранее в Смоленске был установлен памятник прославленному русскому географу Николаю Пржевальскому, местному уроженцу. По словам Шойгу, РГО выступило с инициативой увековечить имя еще одного известного географа – основателя российского университетского географического образования Дмитрия Анучина. Так возникла идея назвать в его честь одну из московских улиц, пояснил "Интерфаксу" президент РГО.

Шойгу также уточнил, что улица Анучкина будет находиться рядом с МГУ имени Ломоносова. Глава РГО назвал это местоположение символическим, так как именно Московскому университету Анучин посвятил большую часть жизни.

В конце сентября стало известно, что вскоре новые наименования также получат две улицы в ТиНАО. Их назовут в честь скульптора эпохи модерн Степана Эрьзи и основателя самбо, известного дзюдоиста Василия Ощепкова. Все названия были одобрены Городской межведомственной комиссией по наименованию территориальных единиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика