Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

20 октября 2017, 21:36

Политика

Северная Корея обвинила Трампа в игре в "ядерный футбол"

Фото: ТАСС/Zuma/Kepy

Угрозы со стороны США убеждают КНДР в том, что разработка ядерного оружия является правильным выбором. Об этом на Московской конференции по нераспространению ядерного оружия заявил представитель МИД Северной Кореи, сотрудник Института американских исследований министерства Нам Хек Зен.

"Некоторые страны провели сотни ядерных испытаний, но критикуют мою страну. Это несправедливо, по моему мнению. Это явное проявление двойных стандартов", – цитирует Нам Хек Зена ТАСС.

По словам представителя КНДР, его страна создает ядерное оружие, чтобы защитить свой суверенитет от ядерной угрозы со стороны США. При этом он поставил под сомнение заявления США о том, что они не имеют никаких враждебных намерений по отношению к Северной Кореи.

"Дональд Трамп играет в ядерный футбол, он имеет в своем распоряжении тысячи ядерных бомб, он в силах уничтожить весь современный мир. На заседании Генеральной Ассамблеи ООН он сказал, что полностью уничтожит КНДР", – отметил Нам Хек Зен.

Дипломат отметил, что ядерные силы США всегда нацелены на КНДР. По его словам, США в этом году несколько раз испытали ядерные ракеты Minuteman, а самолеты-носители ядерных зарядов постоянно находятся на Гуаме и проводят тренировочные полеты. Также в портах Южной Кореи находятся американские ядерные подводные лодки.

Ранее глава департамента Северной Америки министерства иностранных дел КНДР Цой Сон Хи заявила, что ядерное оружие необходимо Северной Корее для защиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика