Новости

Новости

19 октября 2017, 11:32

Политика

Политолог оценил шансы Собчак на выборах президента РФ

Фото: ТАСС/Максим Кимерлинг

Директор Научно-исследовательского института политической социологии Вячеслав Смирнов оценил шансы Ксении Собчак на выборах президента России. По его словам, выдвижение Собчак – неплохое решение, если она благополучно соберет подписи.

Политолог считает, что это привлечет больше внимания к выборам, так как телеведущая – самая яркая из новых фигур, которые могут реально зарегистрироваться, кроме того, у нее есть группа поддержки.

"Теоретически она может набрать более трех процентов, что само по себе является высоким показателем. Если наберет десять процентов – это вообще будет для нее отлично", – цитирует Смирнова РИА Новости.

18 октября телеведущая заявила, что планирует принять участие в президентских выборах 2018 года. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отметил, что Собчак соответствует всем требованиям к кандидатам в президенты. При этом он сообщил, что телеведущая не согласовывала с Путиным свое решение.

Собчак позиционирует себя как кандидата "против всех". Свою карьеру на телевидении она начинала как ведущая в реалити-шоу "Дом-2" и "Блондинка в Шоколаде". Сейчас на канале "Дождь" выходит ее передача "Собчак живьем". С мая 2012 года по декабрь 2014 года Собчак занимала пост главного редактора женского журнала SNC, а с декабря 2014 года стала главным редактором журнала L`Officiel Россия.

Мнение экспертов, политиков и политологов о выдвижении Собчак в президенты читайте в нашем материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика