Новости

Новости

18 октября 2017, 18:10

Политика

Поклонская 43 раза пожаловалась на "Матильду" в Генпрокуратуру

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Депутат Госдумы Наталья Поклонская направила в Генпрокуратуру России 43 обращения по поводу фильма Алексея Учителя "Матильда".

Она сообщила о возможных нарушениях в действиях авторов картины. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает "Интерфакс".

Ранее Поклонская записала видеообращение к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой отозвать прокатное удостоверение фильма. Она настаивает на признании киноленты экстремистской. В надзорном ведомстве уже провели экспертизы и не обнаружили для этого достаточных оснований.

Выход "Матильды" на широкий экран в России запланирован на 26 октября. Однако картина взволновала общественность за долго до этого. Скандал начался из-за сюжета. В фильме рассказывается об отношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.

Поклонская и другие противники киноленты считают, что фильм оскорбляет чувства верующих и порочит канонизированную императорскую семью. Многочисленные проверки экспертов не подтвердили эти доводы. Более того, министерство культуры выдало "Матильде" прокатное удостоверение.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика