Новости

Новости

13 ноября 2017, 18:43

Политика

Российско-турецкие отношения почти полностью восстановлены – Путин

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Владимир Путин сообщил о практически полном восстановлении российско-турецких отношений, отметив, что в настоящее время Москва и Анкара активно сотрудничают в области безопасности по сирийскому направлению.

"Наши отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме", – приводит "Интерфакс".
слова Путина в рамках встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Сочи.

Если в 2016 году потери в товарообороте между Россией и Турцией составили 30 процентов, то в нынешнем году, напротив, наблюдается рост уже на 38 процентов, напомнил Путин. "Мы работаем по всем практически направлениям, и в области безопасности по сирийскому урегулированию очень плотно работаем", – отметил президент России.

Турецкий лидер, в свою очередь, подчеркнул, что сотрудничество Турции и России, а также частые встречи самого Эрдогана с российским коллегой придают значительное ускорение развитию отношений между государствами. По словам Эрдогана, помимо личных встреч, президенты часто общаются по телефону.

Ранее сообщалось, что 13 ноября Эрдоган прибыл в Сочи, чтобы встретиться с Владимиром Путиным. Главными темами для диалога лидеры выбрали борьбу с терроризмом и ситуацию в Сирии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика