Новости

Новости

22 сентября 2017, 10:15

Город

Биржевая площадь в Москве станет пешеходной с 23 сентября

Фото: ТАСС/Сергей Савостьянов

Биржевую площадь сделают пешеходной. Обустройство пространства продлится с 23 сентября по 9 октября, сообщает портал мэра и правительства Москвы. На площади уберут разделение на проезжую часть и тротуары, всю территорию вымостят гранитной плиткой и выполнят работы по заливке подземного помещения фонтана.

Новое пешеходное пространство вольется в маршрут для прогулок от Кремля до парка "Зарядье". В него входят Богоявленский переулок, Рыбный переулок и Никольская улица. До конца года на Биржевой площади высадят деревья, там появятся фонтан и скамейки для отдыха.

Как рассказали в департаменте капремонта Москвы, ранее на площади сохраняли возможность для проезда танспорта, поскольку ремонт шел на соседних улицах. Однако теперь зона должна стать полностью пешеходной.

С 00:00 23 сентября проезд будет разрешен только для машин спецслужб и скорой помощи. При этом в Старопанском переулке спецтранспорт сможет двигаться в обоих направлениях, несмотря на то что раньше движение на улице было односторонним.

В будущем проезжать по Биржевой площади смогут авто резидентов и машины спецтранспорта. Кроме того доступ откроют для граждан с ограниченными возможностями. С 9 октября в Старопанском переулке начнет действовать одностороннее движение, но только для автомобилей резидентов и спецтехники.

В 2017 году в рамках программы "Моя улица" проводится благоустройство общественных пространств общей протяженностью 65 километров.

Среди знаковых объектов, которые обрели новый облик в этом году Тверская улица, площади Тверская Застава, Лубянская, улица Большая Лубянка, Садовое кольцо, Бульварное кольцо и большая часть набережных.

Большая часть работ была завершена к Дню города. На днях после ремонта открылась улица Петровка.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика