Новости

Новости

20 октября 2017, 13:05

Безопасность

Полиция Москвы рассказала, какие иностранцы чаще других нарушают закон

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Иностранцы, которые чаще других нарушали законы РФ в 2017 году, являлись гражданами Узбекистана, Украины и Киргизии, заявил начальник столичного главка МВД РФ Олег Баранов.

"В текущем году иностранными гражданами и лицами без гражданства на территории Москвы более 4,5 тысяч преступлений. Наибольшее количество преступлений совершено выходцами из республик Узбекистан, Украина и Киргизия", – цитирует слова начальника главка РИА Новости.

В феврале 2017 года прокуратура составила портрет типичного московского преступника. Это мужчина 30–49 лет со средним образованием и отсутствием постоянного дохода. Кроме того выяснилось, что мужчины совершили более 80 процентов преступлений в столице.

При этом рецидивная преступность в столице ниже, чем в среднем по стране. Около 40 процентов совершенных преступлений на счету тех, кто ранее их уже совершал, по России показатель превышает 50 процентов. В состоянии алкогольного опьянения преступления совершали 16,7 процента граждан, а под действием наркотиков – 5,2 процента.

По данным прокуратуры, число преступлений среди несовершеннолетних уменьшилось на 14 процентов, на 8,6 процента – среди приезжих, на 18 – среди иностранных граждан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика