Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 октября 2017, 12:05

Город

За 2 года в столице дополнительно заменят 6,3 тыс лифтов

Количество лифтов, которые планируется заменить в столице, будет увеличено. Соответствующее постановление принял президиум правительства Москвы 17 октября. Подъемники в жилых домах меняют по программе капитального ремонта.

Ранее лифты заменяли в отдельном порядке, затем – в 2015 году – их обновление стало частью работы по приведению в порядок многоквартирных домов.

Всего в 2011–2017 годах заменили 29 553 лифта – цифра учитывает план работ на конец текущего года. К началу 2018 года в домах, ремонт которых осуществляется Фондом капремонта Москвы, не останется лифтов, выработавших нормативный срок эксплуатации. После этого срок службы лифтов прекратят продлевать а город начнет работу по замене лифтов непосредственно в год истечения срока эксплуатации. Согласно нормам, лифты не могут служит больше 25 лет.

В 2018–2020 годах придет черед для замены 6 302 лифтов. Изначально работы планировалось провести в 2021 году и позднее. Изменения позволят Фонду капремонта выполнить работы в год истечения срока эксплуатации подъемников.

По программе капитального ремонта, с 2015 года в столице уже установили более 10 тысяч новых лифтов. Современными подъемниками оборудовали более двух тысяч многоэтажек. Специалисты обновили силовое оборудование, систему управления и безопасности, заменили двери на этажах. Цифры на кнопках вызова теперь продублированы шрифтом Брайля.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика