Новости

Новости

19 октября 2018, 18:13

Экология

Пять птенцов белых лебедей подарил Московский НПЗ столичному зоопарку

Фото: Родион Баранов

Московский НПЗ передал столичному зоопарку птенцов белых лебедей. Весной у пары лебедей, которая живет на пруду рядом с заводом, появились на свет пять птенцов. Такое многочисленное потомство стало рекордом за последние годы, рассказали представители предприятия.

Руководство МНПЗ договорилось с Московским зоопарком о переезде некоторых птиц на новое место обитания. Будущих переселенцев тщательно осмотрели и привили профессиональные орнитологи. По их словам, все птицы совершенно здоровы.

Теперь лебедей Московского НПЗ можно будет увидеть в компании уток и фламинго на незамерзающем пруду столичного зоопарка.

Другие лебеди останутся зимовать в теплом вольере МНПЗ, где им создали максимально комфортные условия. В частности, для птиц разработали специальный рацион питания, богатый витаминами. Он включает морковь, огурцы, озимую пшеницу и дробленую кукурузу. С приходом весны лебеди вернутся на заводской пруд.

Как пояснили на предприятии, нынешнее поколение пернатых соседей Московского НПЗ − уже пятое по счету. Птицы регулярно приносят потомство, поэтому с годами на заводском пруду сформировалась уникальная экосистема. Помимо лебедей, там обитают утки и пресноводные черепахи, причем последние, как отмечают эксперты, весьма чувствительны к чистоте воды.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика