Новости

Новости

09 июня 2022, 09:39

Город

Эксперт объяснил, почему летучие мыши поселились в Москве

Фото: depositphotos/KirsanovVal

Летучие мыши селятся в Москве, поскольку они отличаются неприхотливостью и могут обитать везде, где для них есть убежище и еда, заявил зоолог Московского зоопарка Илья Володин. Об этом сообщает News.ru.

По его словам, летучие мыши являются вторыми по распространенности млекопитающими после грызунов. Кроме того, они имеют склонность селиться рядом с человеком, особенно в степной зоне. Однако городские условия также являются вполне подходящими для этих животных.

"В Европе практически все города просто усеяны летучими мышами, и Москва в этом плане не исключение. В центре столицы находится большое количество старых малоэтажных зданий, в которых остались довольно старые чердаки, которые в свою очередь идеальны для гнездования этих млекопитающих", – пояснил Володин.

Накануне сообщалось, что летучих мышей заметили во дворах домов в центре Москвы. По словам зоолога Николая Дроздова, это обычное сезонное явление, на которое горожане обратили внимание. По его словам, летом они прилетают в Москву, а зимой улетают на юг. Дроздов призвал не трогать летучих мышей, не охотиться за ними и не употреблять в пищу.

В Московском зоопарке рассказали, как помогать летучим мышам

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика