Новости

Новости

03 октября 2018, 14:29

Общество

Найденных в Москве 15 змей передадут в зоопарк

Фото: портал мэра и правительства Москвы

В День защиты животных 15 найденных в столице змей передадут в зоопарк Костромы. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Змеи поступили в центр передержки животных "Простар+" в разное время и при разных обстоятельствах. Среди найденышей – 14 полозов и один удав. Последний был обнаружен в марте этого года во время проверки противопожарной безопасности в подсобном помещении хостела "Луна". Ни хозяина змеи, ни документов на нее найти не удалось. Животное было изъято и перенаправлено в центр передержки. Сейчас удав длиной три метра находится под защитой конвенции СИТЕС.

В связи с обнаружением рептилии Лефортовская межрайонная прокуратура возбудила два дела об административном правонарушении в отношении юрлица ООО "Луна" и его генерального директора. Материалы дел поступили на рассмотрение в департамент природопользования. По результатам рассмотрения суд вынес решение взыскать с предприятия штраф в размере 500 тысяч рублей, а с гендиректора хостела – 15 тысяч рублей с конфискацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика