Новости

Новости

01 февраля 2022, 14:25

Город

Котов "выселяют" из "Аптекарского огорода" в Москве

Фото: пресс-служба "Аптекарского огорода"

Сотрудники "Аптекарского огорода" в Москве ищут семьи для поселившихся там котов. Об этом сообщается на странице Ботанического сада в социальной сети "ВКонтакте".

За животными в "Аптекарском огороде" присматривали сотрудники. Однако котов стало очень много, поэтому было принято решение их выловить, показать ветеринарам и найти им семьи. Кроме того, сотрудники отметили, что используемые для растений химикаты могут быть опасны для котов.

"Мы обратились к нашим соседям – котокафе "Котики и люди" (благотворительный фонд "Хорошее дело". – Прим. ред.) с просьбой о помощи", – говорится в сообщении.

Теперь желающие принять в семью кота могут сделать это, подав заявку на сайте котокафе. Также можно пожертвовать средства для оказания помощи в отлове и обследовании животных.

Ранее стало известно, что власти Москвы работают над созданием общей электронной базы для всех приютов бездомных животных. В ней соберут анкеты собак и кошек. В будущем база позволит создать публичный каталог животных для горожан, которые захотят взять себе домой питомца.

Эксперты рассказали, как выбрать сухой корм для кошек

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика