Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 апреля 2018, 19:12

В мире

Захарова объявила о наличии новой информации по делу Скрипалей

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Москве есть, о чем рассказать по делу об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Безусловно, Следственный комитет РФ, российское посольство в Великобритании, МИД будут вас радовать новостями с фронта. У нас есть, о чем рассказать", – заявила дипломат телеканалу "Россия 1". Она также отметила исчезновение инцидента из поля внимания британских СМИ. Захарова предположила, что пришел приказ сверху о замалчивании истории.

Инцидент в Солсбери произошел 4 марта. Там были отравлены Сергей и Юлия Скрипали. Лондон считает, что на них было совершено покушение ударной группой, контролируемой российским правительством. Предполагается, что преступники уже вернулись в Россию. Имена подозреваемых установлены из данных о прилетах и вылетах и записям с камер наблюдения.

Власти Великобритании используют в качестве аргумента вещество, использованное при отравлении. Они утверждают, что его произвели в России в секретной лаборатории, хотя данные экспертов свидетельствуют о том, что яд могли сделать в любой стране.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика